1839 Parigi, Au Bureau du Dictionnaire Général de Cuisine, 1839. In 4°. Testo in francese su due colonne, lievi fioriture sparse e arrossature, qualche lieve alone, legatura coeva in marocchino verde, cornice in oro ai piatti, titolo e fregi in oro al dorso, alcune piccole macchie e lievi segni di usura. § Insieme nel lotto The Gourmet Cookbook . New York, Gourmet, 1951. In 4°. Occhietto, frontespizio e testo stampati in inchiostro rosso e nero, diverse riproduzioni fotografiche a colori di pietanze, legatura editoriale in tela marrone, fregi e titolo in oro al piatto e al dorso, lievi difetti.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024