1778 Roma, Per Generoso Salomoni, 1778. In 4°. Vignetta incisa al frontespizio, iniziali xilografiche, 2 grandi mappe ripiegate in fine al folume, alone di umidità , alcuni fori di tarlo, strappo senza perdita al margine interno delle tavole, legatura coeva in cartonato, alone ai piatti, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024