Asta (2057)

Carlo Antonio Broggia : Memoria ad oggetto di varie politiche ed economiche ragioni e temi di utili raccordi che in causa del monetaggio di Napoli si espongono e si propongono  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
354

Carlo Antonio Broggia

Memoria ad oggetto di varie politiche ed economiche ragioni e temi di utili raccordi [..]

 1754 Napoli, 1754. In 4° piccolo. Cartonato moderno con tassello, titolo in oro al dorso. Brunitura, arrossature e fioriture sparse. Angolo dalla pagina 117 a 136 con mancanze che non interessano il testo.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024