Asta (2057)

614

John Grand-Carteret

L'Enseigne, Son histoire sa philosophie ses particularités les boutiques, les maisons, [..]

 1901 Grenoble-Moutiers, Librairie Dauphinoise Librairie Savoyarde, 1901. In 2°. 295 x 230 mm. Centinaia di illustrazioni in bianco e nero e a colori, e diverse tavole a colori a piena pagina, SPLENDIDA LEGATURA IN MEZZA PELLE ORANGE CON INSERTI AL DORSO POLICROMI a raffigurare insegne, firmata all'interno 'E. Buer..a Lyon'.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024