Asta (2057)

Roberto Amato : Le opere, i depositi, i meccanismi dei porti. Il porto di Napoli ed altri  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
605

Roberto Amato

Le opere, i depositi, i meccanismi dei porti. Il porto di Napoli ed altri

 1926 Napoli, S.I.E.M., 1926. In 4°, pp. 254, con 13 illustrazioni nel testo una pianta topografica del porto di Genova e 10 grandi piante topografiche del porto di Napoli in cui sono evidenziati i vari progetti di sviluppo, modifiche ed ampliamenti. Legatura coeva in tela, titolo in oro al dorso, conservata la brossura originale.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024