Asta (2057)

282

Giovanni Amico

 1750 Palermo, Angelo Felicella, 1750. In 2°. Solo vol. II (di 2). Con numerose tavole incise in rame, di cui diverse ripiegate, piccolo foro al margine inferiore dei primi fascicoli, alcuni fori di tarlo, leggera brunitura, lievi fioriture, leggera gora d'acqua al margine interno, legatura coeva in pergamena, lievi difetti.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024