Asta (2057)

Angelo Bellani : La Corona ferrea del Regno d'Italia  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
406

Angelo Bellani

La Corona ferrea del Regno d'Italia

 1819 Milano, Tipografia Sirtori, 1819. In 4°. Con 1 tavola calcografica, lievi fioriture marginali, piccolo strappo senza perdita al margine interno del frontespizio, legatura in mezzo marocchino, titolo e fregi in oro al dorso, lievi difetti. Al frontespizio timbro a secco 'Biblioteca Privata Real'

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024