Asta (2057)

423

Gabriele D'Annunzio

Isaotta Guttadauro ed altre poesie

 1886 Roma, La Tribuna, 1886.  In 8°. Legatura coeva in mezza pergamena con angoli. Brossura originale conservata. Macchia d'umidità nel margine davanti che interessa anche la brossura. Sporadiche arrossature e segni del tempo.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024