Asta (2057)

Juan Eusebio Nieremberg : Invito alla perfettione religiosa con quelle parole de' Sacri Cantici  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
265

Juan Eusebio Nieremberg

Invito alla perfettione religiosa con quelle parole de' Sacri Cantici

 1665 Milano, Ambrogio Ramellati, 1655. In 12°. Piccole mancanze all'occhietto, legatura coeva in pergamena, lievi difetti. § Insieme nel lotto S. Francesco di Sales, Il Direttore delle Religiose, Venezia, Bosio, 1694.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024