D'Annunzio 1923 Alfieri & Lacroix, Milano, 1924. In folio. Composto di 29 carte stampate in rosso e nero, al frontespizio motti di D'Annunzio, in fine la firma a stampa. Legatura ad imitazione della pergamena, cordoncino colorato a vista, piccoli difetti ai bordi. Piccoli strappi nel margine della legatura.