Asta (2057)

Vittorio Arminjon : Il Giappone e il Viaggio della Corvetta Magenta nel 1866. Coll'aggiunta dei trattati del Giappone e della China e relative tariffe  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
448

Vittorio Arminjon

Il Giappone e il Viaggio della Corvetta Magenta nel 1866. Coll'aggiunta dei trattati [..]

 1869 Genova, co' tipi del R.I. dei sordo-muti, 1869. In 8°. In fine al volume tabelle con tariffe, tavola ripiegata con la carta del Giappone con mancanza, lievissima brunitura, qualche rara fioritura alle prime carte, legatura editoriale in cartoncino blu, titolo in oro a dorso, lievissimi difetti.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024