Asta (2057)

Emilio De Marchi : El noster domm  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
560

Emilio De Marchi

El noster domm

 1962 Milano, 1962. In 4°. Legatura editoriale in brossura con titolo stampato sul piatto anteriore, a fogli sciolti, entro custodia in cartoncino. Illustrato da tre acqueforti di Bruno Cassinari, Alfredo Chighine e Ennio Morlotti, firmati e numerati a matita dagli autori. Nostro esemplare n. 40 nella tiratura in numeri romani. Sporadiche macchie.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024