Asta (2057)

Diurnale senonense  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
341

Diurnale senonense

 1754 Senonis [Sen Andree Jannot, 1754, In 12°. Al frontespizio le armi del dedicatario dell'opera. Legatura in marocchino rosso, agli angoli dei piatti fregi di melograno impressi in oro, dorso a 5 nervi. Â§ Insieme nel lotto altra legatura del settecento  con Uffizio della Beata Vergine Maria , con tavole a piena pagina incise in rame, mancante il frontespizio, difetti. Legatura in marocchino marrone con fregi in oro, difetti.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024