1610 Mantova, Francesco Osanna, 1610. In 4°. Stemma al frontespizio, iniziali e testatine xilografiche, aloni, leggera brunitura e fioriture, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso in inchiostro nero e rosso, allentata, difetti. Ex libris cartaceo alla carta di guardia, tassello cartaceo al contropiatto.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024