Asta (2057)

Antonio Genovesi : Delle lezioni di commercio o sia d'economia civile. Edizione novissima accresciuta di varie aggiunte dell'Autore medesimo.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
436

Antonio Genovesi

Delle lezioni di commercio o sia d'economia civile. Edizione novissima accresciuta [..]

 1803 Bassano, Tipografia Remondiniana, 1803. In 16°, voll. 2. Legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro al dorso. Legatura parzialmente staccata dal corpo del testo del primo volume, completamente staccata nel secondo. Fioriture sparse.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024