Asta (2057)

291

Tacito, Publio Cornelio

C. Cornelii Taciti Opera

 1797 Parma, Ex Regio Typographeo, 1797. 2 voll in 8°. Carta di dedica a Ferdinando di Borbone, aloni su alcune tavole del frontespizio, lievi fioriture. Legatura in cartonato moderno, al dorso tassello in pelle con il titolo.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024