Asta (2057)

593

Leoncillo Leonardi

Bestiario

 1941 Milano, Edizioni della Chimera, 1941. In 4° grande. Legatura editoriale in brossura entro camicia in cartone e custodia. Titolo stampato al dorso e al piatto anteriore. Illustrato da 20 litografie originali firmate da Fabrizio Clerici. Tiratura in 220 copie, nostro esemplare n. 20. Il cofanetto presenta restauri con nastro adesivo, macchie e qualche piccolo strappo.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024