Arte di costruire ogni sorta di oggetti in rilievo e in carta per servire ad istruzione [..]
1830 Firenze, Batelli e figli, 1830. In 8°, 163 x 100 mm. Antiporta, 23 tavole fuori testo, lievi fioriture, legatura in cartoncino rigido decorato, tassello al dorso con titolo impresso in oro, lievi difetti.