Asta (2056)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

255

MINO MACCARI

Lotto di 4 incisioni

 Incisione

1) Nudo di donna in piedi, Acquaforte, cm 38x25,5 - in cornice cm 41x28. Firma e numerazione Mino Maccari 2/6.
2) Figura di donna con bambino, Puntasecca, lastra cm 18x22 - in cornice cm 28x41. Firma Mino Maccari.
3) Figura di uomo seduto, Acquaforte, cm 35x25 - in cornice cm 41x28. Firma Mino Maccari.
4) Il circo, Acquaforte, cm 35x25 - in cornice cm 41x28. Firma e numerazione Maccari, prova di stampa 2/4.

gio 27 GIUGNO 2024