Asta (2051)

Design e arti decorative del XX secolo

Giò Ponti : Applique a tre luci, esecuzione Venini Murano  - Asta Design e arti decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giò Ponti

Applique a tre luci, esecuzione Venini Murano

 cm 55x37x22
Anni '80 Vetro soffiato incolore, policromo e metallo dorato. Firma Gị Ponti per Venini

mer 26 GIUGNO 2024