Asta (2047)

SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

Venezia, inizi secolo XVIII  - Asta SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Venezia, inizi secolo XVIII

 Venezia, inizi secolo XVIII
SOMMO SACERDOTE D’ISRAELE
scultura in legno dorato, cm 75x37x22

Venice, early 18th century, High Priest of Israel, gilt wood

mer 12 GIUGNO 2024