Venezia, fine secolo XVII COPPIA DI CAVALLI in bronzo dorato con base in marmi policromi, ispirati al modello dei cavalli posti sopra il portale della basilica di San Marco a Venezia, cm 33x29x13 (complessivamente)
Venetian, late 17th century, A pair of horses, gilt bronze on marble base