Asta (2047)

SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

Antonio Maraini : Antonio Maraini  - Asta SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonio Maraini

 Antonio Maraini
(Roma 1886 - Firenze 1963)
LA TENTAZIONE DI EVA
gesso dipinto, cm 79x45,5x12
firmato

THE TEMPTATION OF EVE
painted plaster, 79x45.5x12 cm
signed Provenienza Collezione eredi Maraini

mer 12 GIUGNO 2024