Asta (2046)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

CORNICE IN STILE ROMANO DEL SECOLO XVIII  - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE IN STILE ROMANO DEL SECOLO XVIII

in legno ebanizzato e parzialmente dorato, battuta dorata a mezzefoglie prosegue su gola impreziosita da profilo a nastro dorato, ingombro cm 61x71,2, luce cm 43,3x53,5

A  18TH CENTURY ROMAN STYLE FRAME

mer 12 GIUGNO 2024