CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno ebanizzato e dorato, sottile battuta dorata si apre su fascia a nastro di foglie, fascia centrale arricchita da intaglio a girali e volute fogliacee, si porta a muro tramite fascia a foglie di cavolo, ingombro cm 136x199, luce cm 107x170