Asta (2046)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII   - Asta L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dipinto, con intagli a giorno a motivo vegetale che scendono a muro tramite vari profili a mezzefoglie, ingombro cm 91,4x79,2 e cm 92,5x79,4;luce cm 74,4x58,6 e cm 72x59

A PAIR OF NORTHERN ITALY FRAMES, 18TH CENTURY

mer 12 GIUGNO 2024