Asta (2044)

Artista veneto, sec XVII  - Asta DIPINTI ANTICHI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista veneto, sec XVII

 Artista veneto, sec XVII
COMPIANTO SUL CRISTO DEPOSTO
olio su rame, cm 30,5x25

Venetian school, 17th century
THE MOURNING OVER THE DEAD CHRIST
oil on copper, cm 30,5x25

Firmato in basso a destra 'F. A. Conca F.'

DIPINTI ANTICHI
ven 7 GIUGNO - mar 18 GIUGNO 2024