Asta (2043)

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

ven 7 -  ven 14 GIUGNO 2024
Online
PRATO
Lunedì 10 giugno 2024 10-18
Martedì  11 giugno 2024 10-18
Mercoledì 12 giugno 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
301

LUDWIG MIES VAN DER ROHE

302

Marcel Breuer

Marcel Breuer (Pecs, 1902 - New York, 1981)       QUATTRO SEDIE MODELLO CESCA struttura in [..]
308

RICHARD SAPPER

Richard Sapper (Monaco di Baviera, 1932 - Milano, 2015) LAMPADA DA TAVOLO MODELLO TIZIO in metallo e plastica [..]
309

ACHILLE CASTIGLIONI

310

OSVALDO BORSANI

317

ETTORE SOTTSASS

Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) VASO MODELLO YANTRA 33 in ceramica nei toni del bianco [..]
318

ETTORE SOTTSASS

Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) VASO MODELLO YANTRA 33 in ceramica nei toni del nero [..]
320
Titina Ammannati e (XX sec.) Giampiero Vitelli (XX sec.) DIVANO E DUE POLTRONE MODELLO SOFTEN imbottite [..]
321

CHARLES RENNIE MACKINTOSH

Charles Rennie Mackintosh (Glasgow, 1868 - Londra, 1921) TAVOLO MODELLO 322 struttura in legno laccato nei [..]
EUR 550,00 / 750,00
325

GIULIO LAZZOTTI

Giulio Lazzotti (sec. XX) GRANDE PANCA MODELLO GIULIO in legno Produzione Cabas, Italia, 2000 circa [..]
EUR 450,00 / 650,00
328

Robert Mallet Stevens

EUR 750,00 / 950,00
329

Robert Mallet Stevens

EUR 750,00 / 950,00
330

Sambonet

1 - 30  di 144 LOTTI