Asta (2040)

ETTORE SOTTSASS

Mobile mod. Bastonio CS. 114 con specchio mod.Orsetta SP.47.

 Mobile: cm 60x114x h 101; Specchio: cm 44x18x h 47
Mobile con struttura in legno in diverse essenze e con finitura policroma. Specchio da tavolo basculante con struttura in ottone e legno laccato. Prod. Poltronova, Italia, 1966

Fine Design
mer 19 GIUGNO 2024