Asta (2032)

Renato Di Bosso

Piazza del littorio

 Olio su tavola, 70 x 50 cm
1936 Firmato e datato in basso a destra: Di Bosso, 36, al retro etichetta della Confederazione fascista dei Professionisti e degli Artisti - unione provinciale di Littoria; cornice coeva con firma incisa: Di Bosso

gio 13 GIUGNO 2024