Asta (2032)

Antonino Calcagnadoro

Lotto di due paesaggi

 Olio su cartoncino, 23,5 x 33 cm (cadauno)
1927/1929 A: firmato e datato in basso a sinistra: A. Calcagnadoro, 1927 / B: datato e titolato al retro: 16 agosto 1929, Acquasparta, Panorama verso Amelia

gio 13 GIUGNO 2024