Asta (2032)

Luigi Bartolini : La vita domestica  - Asta Arte Moderna e Contemporanea / Ceramiche del '900. Con una collezione di pittura futurista - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Luigi Bartolini

La vita domestica

 Litografia su carta, 24,5 x 32,5 cm (lastra)
1956 Firmato e datato in basso a destra: Luigi Bartolini, 1956, tir. 1/50, titolato in basso a sinistra: La vita domestica

gio 13 GIUGNO 2024