Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Tavolo intarsiato in avorio Piemontese

 Altezza x larghezza x profondità: 88 x 150 x 68 cm
XVII Secolo lastronato in legno di noce, palissandro, intarsiato in noce, bosso, noce e  avorio con personaggi e figure orientali, il sotto non coevo al XVIII secolo, leggermente più tardo. Stato di conservazione : **** buono.

mar 4 GIUGNO 2024