Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Tavolo da gioco olandese intarsiato

 Altezza x larghezza x profondità: 73 x 75 x 37 cm
XVIII secolo Tavolo da gioco in  mogano intarsiato in legno di bosso con motivi floreali all'esterno, mentre all'interno e negli angoli carte da gioco . I l piano è ribaltabile con gamba basculante a sostegno. Presenta un cassetto centrale. Stato di conservazione:  **** buono.

mar 4 GIUGNO 2024