Altezza x larghezza x profondità : 73 x 75 x 37 cm XVIII secolo Tavolo da gioco in mogano intarsiato in legno di bosso con motivi floreali all'esterno, mentre all'interno e negli angoli carte da gioco . I l piano è ribaltabile con gamba basculante a sostegno. Presenta un cassetto centrale. Stato di conservazione: **** buono.