Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Specchiera romana, Luigi XV

 Altezza x larghezza: 162 x 115 cm
XVIII secolo in legno dorato, città di Roma, periodo Luigi XV, finemente intagliato a bambocci, mascheroni e motivi floreali. Stato di conservazione: **** buono, lievi difetti.

mar 4 GIUGNO 2024