Set sedie italiane in legno di acero intarsiate, Carlo X
Altezza x larghezza x profondità : 87 x 44 x 38 cm. Seduta a 43 cm. XIX secolo gruppo 4 di sedie con seduta in paglia di Vienna gambe a sciabola intarsi su spalliera e lungo le gambe. Stato di conservazione: **** buono.