Altezza x larghezza x profondità : 181 x 114 x 58 cm. XIX secolo laccatura nera e incisioni dorate, vetri a vista anche sui fianchi fino al basamento. Possibilità di inserimento di piani in legno, non presenti. Provenienza dal Sud Italia. Stato di conservazione: **** buono.