Coppia di lampade francesi in bronzo Retour d'Egypte
Altezza x larghezza x profondità : 46 x 17 x 17 cm. XIX secolo raffiguranti figure di egizi in bronzo brunito, bracci e basamento in bronzo dorato, elettrificate a posteriori. Stato di conservazione: **** buono.