Coppia di colonne italiane in legno dorate, Luigi XVI
Altezza x larghezza x profondità : 108 x 28 x 28 cm XVIII secolo laccate a finto marmo e capitello corinzio intagliato e dorato. Area veneta. Stato di conservazione: **** buono, mancanza di una parte di un piano.