Altezza x larghezza x profondità : 93 x 60 x 41 cm XVIII secolo in legno laccato nero e dipinte a chinoiserie, a motivi orientali come di moda nel XVIII secolo in Inghilterra e gran parte d'Europa Stato di conservazione: *** discreto, lievi difetti da restaurare.