Angoliera intarsiata olandese in mogano e legni di frutto
Altezza x larghezza x profondità : 92 x 88 x 62 cm. XIX secolo con piano intarsiato a motivo floreale con uccelli esotici, cassetto con maniglie sotto il piano; anta a tendina scorrevole. Stato di conservazione: **** buono.