acquaforte acquatinta, Largh. 49,8 - Alt. 70,4 Cm 1980 es. p.a. dimensioni lastra: cm 46,8x23,8 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra carta Magnani di Pescia tiratura 100 + A XI + B IX stampatore Matteini, Pesaro Ed. Graphicolor, Milano