acquaforte acquatinta, Largh. 69,8 - Alt. 50,3 Cm 1978 es. P.A. dimensioni lastra: cm 23,2x49 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra timbro a secco in basso a sinistra della stamperia Santa Chiara, Milano carta Magnani di Pescia tiratura 100 + XX + 3 p.a. + 1 ante litteram stamperia Posterula, Urbino