acquaforte acquatinta con retouche con foglia d'oro, Largh. 27,5 - Alt. 37 Cm 1999 es. III/XXV dimensioni lastra: cm 24,5x16 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra l’opera si presenta all’interno di una cartella contenente poesia dell’artista tiratura 80 + XXV + 5 p.a. + 5 prove di stampa carta Colombe stampatore Albicocco, Udine firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra