Asta (2029)

WALTER VALENTINI : Astro della sera  - Asta Walter Valentini - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

WALTER VALENTINI

Astro della sera

 acquaforte acquatinta con retouche con foglia d'oro, Largh. 27,5 - Alt. 37 Cm
1999 es. III/XXV dimensioni lastra: cm 24,5x16 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra l’opera si presenta all’interno di una cartella contenente poesia dell’artista tiratura 80 + XXV + 5 p.a. + 5 prove di stampa carta Colombe stampatore Albicocco, Udine firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Walter Valentini
lun 20 MAGGIO - mer 5 GIUGNO 2024