Asta (2026)

Asta 460 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Da una dimora veneta e altre committenze Tradizionale

271

RIVALTA AUGUSTO (1838 - 1925)

Ercole che abbatte il centauro

 Firmato e datato 1895 sulla base. Dimensioni complessive con base ottagonale in marmo portoro: 34,5x42x33 cm. Su colonna coeva in marmo verde (100,5x44,5x31 cm).

mar 11 GIUGNO - mer 12 GIUGNO 2024
Stima