Asta (2023)

Arte moderna e contemporanea

Filippo de Pisis : FILIPPO DE PISIS  - Asta Arte moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Filippo de Pisis

FILIPPO DE PISIS

 FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Natura morta con cesto di frutta
1933
olio su tela
cm 38x46
firmato in basso a destra
al retro cartiglio e timbro Galleria Lorenzelli, Bergamo

L'opera è accompagnata da autentica dell'Associazione per Filippo de Pisis, Milano.
L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il n.05995.

© DE PISIS FILIPPO, by SIAE 2024

Arte moderna e contemporanea
mer 19 GIUGNO 2024