Asta (2021)

Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese

Paul Klee : Schicksalsergebenheit (Arrendersi al fato)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea: una collezione privata milanese - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1104

Paul Klee

Schicksalsergebenheit (Arrendersi al fato)

 tecnica mista (penna, acquerello) su carta applicata su cartoncino, cm 11 x 22
1919 Firmato in alto a sinistra: Klee Datato in basso a sinistra sul cartoncino: 1919.65

mer 5 GIUGNO 2024