Diam. 37 mm Cassa placcata con doppia corona lato datario. Quadrante argento con patina vintage e datario al 3. Il disco centrale del datario è rotante e permette di utilizzare la funzione “svegliarino” dell'orologio. Movimento automatico a “Martelletto”.