Asta (2018)

PENDOLA DA TAVOLO : H 38 cm in bronzo dorato e patinato (difetti); Sommità a scudo con decoro superiore con astrolabio mobile; decori a pigna. Quadrante in smalto bianco con numeri serigrafati. Poggiante su base quadrata con piedini a cipolla.  - Asta Orologi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENDOLA DA TAVOLO

H 38 cm in bronzo dorato e patinato (difetti); Sommità a scudo con decoro superiore [..]

 H 38 cm in bronzo dorato e patinato (difetti); Sommità a scudo con decoro superiore con astrolabio mobile; decori a pigna. Quadrante in smalto bianco con numeri serigrafati. Poggiante su base quadrata con piedini a cipolla.

Orologi
mar 11 GIUGNO 2024