Asta (2017)

Tre Onorificenze della Repubblica Italiana - Ordine al Merito, insegna di Cavaliere  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
318

Tre Onorificenze della Repubblica Italiana - Ordine al Merito, insegna di Cavali [..]

 Argento e Metallo dorato e smaltato
XX secolo Croce grande con nastro da collare in argento; Croce con nastro, riduzione (distintivo da giacca) con nastrino e bottone. Entro astucci originali con stemma della Repubblica di Johnson Milano-Roma, Pozzi Roma e Salerni Milano. Lievi difetti ed usure.

Numismatica
mer 5 GIUGNO 2024